Студенты АНО ВО МГЭУ приняли участие в молодежном палаточном патриотическом



С 16 июня по 19 июня 2023 года студенты Московского гуманитарно-экономического университета приняли участие в молодежном палаточном патриотическом слете «STOлица.Лето».  Слет проходит ежегодно и направлен на познавательную и командообразующую связь участников. Необычен он также тем, что участники на протяжении смены живут в палаточных условиях, а также соревнуются между собой в прохождении испытаний. Программа данного мероприятия состояла из: 
- Спортивных мероприятий - которая включала в себя прохождение 12 треков с различными препятствиями начиная от обычной на первый взгляд полосы препятствий и заканчивая тушением пожара в условиях чрезвычайной ситуации, а также финальной битвы команд объединенных стихиями.
- Познавательных лекций и общение с экспертами и диалоги с общественно-политическими деятелями - направление лекций было разнообразным так участники познакомились с такой темой, как «Формирование молодежных сообществ» под руководством Демина А.В являющимися Заместителем председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Также были представлены и прослушаны лекции по темам «Чек-лист двигателя сообществ», «Тренды мероприятий 2023: создавая смыслы», «Эмоциональный интеллект - ключевая компетенция лидера», «Бренд лидера: распаковка».
-  Досуг и отдых от города - главной составляющей слета было провести время с пользой и отдыхом от города. Участники разводили самостоятельно костры, учились ставить палатки, фильтровать воду и посылать воздушные знаки. Помимо вышеперечисленных мероприятий участникам раз в день предоставлялся «Час счастья» - время отдыха от прохождения треков. В это время участники могли посетить различные мастер-классы по «Современной хореографии» от Евгении Иванюк и «Навыки успешной самопрезентации: как заполучить внимание слушателя» от Алисы Соловьевой, спортивные активности в виде футбола и волейбола, а также поиграть в настольные игры или заняться чтением литературы.
 участие от МГЭУ приняли Начкебия Михаил (модератор), Барыльник Мария (модератор), Шатило Полина, Сафичева София, Лебедев Кирилл, Гречишкина Дарья, Бякова Жанна.
В составе 2 команды Лебедев Кирилл, Гречишкина Дарья, Бякова Жанна заняли 2-е место в командном зачете.
Спешим поздравить участников с этой победой!




Фото:  Загрузить

Возврат к списку