Студенческие научные кружки

Информация о работе студенческих научных кружков кафедр АНО ВО МГЭУ в 2019-2020 уч. году

Наименование кафедры

Ф.И.О.

Руководителя кружка

Тематика научного кружка

День недели и часы заседаний кружка

№ кабинета

1.

Кафедра философии и общегуманитарных дисциплин

Кандидат философских наук, доцент Кишлакова Н.М.

"Проблема человека: история и современность"

Последний понедельник месяца

17.00-18.40

325Л

5.

Кафедра гражданско-правовых дисциплин

Кандидат юридических наук, доцент Шульженко И.С.

«Актуальные проблемы гражданского права »

Понедельник

12.00-13.30

312

6.

Кафедра уголовно-правовых дисциплин

Кандидат юридических наук Клоченко Л.Н.

«Актуальные проблемы уголовного права».

Последний понедельник каждого месяца 17.00-18.40

520Л

7.

Кафедра административно-правовых дисциплин и таможенного дела

Кандидат юридических наук

Корнилов А. Р.


"Правовое регулирование таможенного декларирования товаров в условиях Таможенного союза; исследование проблем в таможенном деле; развитие теоретических основ таможенного права; исследование проблем информационной безопасности ФТС России при международном обмене"

Последняя пятница месяца

17.10-18.40

502Л

8.

Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

Кандидат экономических наук, доцент Хончев М.А.

«Проблемы и перспективы развития экономики в современных условиях»

Каждый последний вторник месяца

15.30-17.00

421М

9.

Кафедра экономики и финансов

Кандидат экономических наук, доцент

Вершинина О.В.


«Финансовый аналитик»

Первый вторник месяца

15.30-17.10


421М

10.

Кафедра менеджмента

Кандидат экономических наук, доцент Голубцов С.А.

«Управление человеческими ресурсами в 21 веке»

Каждый третий четверг месяца

15.30-17.00

420М

11.

Кафедра психологии

Кандидат психологических наук, доцент Лаврик О.В.

Кандидат психологических наук, Алексеева О.Ф.

«Психология способностей и индивидуальности человека»

«Психология здоровья человека»

Каждая  последняя  пятница месяца

16.30-18.00

Каждый последний  четверг месяца

15.30-17.00

431Л

431Л

12.

Кафедра международных отношений и международного права

Кандидат политических наук, Дадаян Д.С.

«Актуальные проблемы международных отношений»

Каждый третий четверг месяца

15.30-17.10

412Л

13.

Кафедра журналистики и связей с общественностью

Кандидат педагогических наук наук Чеботарева Н.И.

«Манипулятивные технологии в коммуникативном пространстве»

Каждый второй понедельник  месяца

15.10-16.40

402Л

 14.  Кафедра русского и иностранного языков
  Доктор педагогических наук, доцент Соловьева Н.Н.

Кандидат педагогических наук, доцент Реймер С.В.



«Вопросы языка и речи: общекультурный и профессиональный аспект»

«Взаимодействие русской и зарубежной литературы»
  Каждый последний понедельник месяца
13.40-15.00


Каждый последний четверг месяца
17.30-19.00
  524Л
 15.
 Кафедра математики и информатики
 Кандидат технических наук, доцент Шаропин К.А.
  "Проблемы информационных технологий в экономике и управлении"
  Каждая последняя среда месяца 15.30-17.00
  613М

Записаться