• доступная стоимость обучения
  • выбор форм обучения
  • профессиональные консультации по выбору специальности(направлению подготовки)

Новости Нижегородского филиала МГЭИ

24 марта 2013 года администрацией и спортивным          комитетом студентов Нижегородского филиала МГЭИ был организован Весенний турнир по мини-футболу среди сборных команд студентов очной формы обучения.

Главным арбитром турнира выступил директор нашего филиала Александр Николаевич Штефан. Спортивным залом для проведения соревнований был избран спортивный комплекс «Сормович».

В турнире приняли участие студенты филиала в составе команд:

1. «Селтик»: Артем Семушкин, Максим Голубев, Артем Чухванцев, Александр Ляхевич, Павел Дозров.

2. «Памперсы»: Егор Другов, Александр Олефиренко, Игорь Матвеев, Игорь Липатов.

3. «Пенсионеры»: Евгений Долинский, Марк Мельников, Кирилл Семенычев, Александр Федоров.

Турнир прошел по круговой системе (команды сыграли друг с другом по одному матчу). Игры состояли из двух таймов по семь минут каждый.

Всего было сыграно 4 матча, в каждой игре наблюдалась упорная борьба, все ребята отдавались по полной.

Первый матч проходил между «Пенсионерами» и «Памперсами». Игра была очень интересная и закончилась со счетом 4:1. Первый мяч забил игрок команды «Памперсы», но игроки противоположной команды смогли собраться и одержать волевую победу.

Второй матч проходил между командами «Пенсионеры» и «Селтик». В этой игре футболисты команды «Пенсионеров» с разгромным счетом 5:1 победили своего соперника.

Далее сыграли «Памперсы» и «Селтик». Игра была весьма захватывающей. В ней определялся второй финалист. После первого тайма счет был 0:0, но во втором тайме игроки команды «Селтик» смогли вырвать победу со счетом 3:2. И даже дубль капитана команды Егора Другова и фантастическая реакция вратаря Игоря Липатова не помогла их команде пробиться в финал.

Завершался турнир матчем «Пенсионеры» и «Селтик». В этом матче решалась судьба первого места. Матч проходил в жестокой борьбе, к концу игры счет был 2:2, что не устраивало обе команды. В итоге «Пенсионеры» победили в серии пенальти со счетом 4:3.

К концу турнира места распределились следующим образом:

1 место - «Пенсионеры»;

2 место - «Селтик»;

3 место - «Памперсы».

Лучшим бомбардиром по итогам турнира стал Марк Мельников (6 мячей). Лучшим вратарем (с наименьшим количеством пропущенных мячей) признан Кирилл Семенычев.

В завершении все команды получили сладкие призы, победителям торжественно вручили заслуженные дипломы и грамоты. Лучшей болельщицей безоговорочно признана студентка второго курса Юлия Девятова.

По итогам прошедшего турнира выражаем благодарность директору НФ МГЭИ Александру Николаевичу Штефану за беспристрастное судейство, всем болельщикам за поддержку, ну и, конечно же, участникам за честную и захватывающую игру! Надеемся, филиал и в будущем будет проводить такие турниры.